Луганщина — в опасности! Полиция перешла на усиленный вариант несения службы

С 9 утра 11 марта полиция личный состав Луганского гарнизона полиции перешел на усиленный вариант несения службы. Решение связано с осложнением ситуации на подконтрольной украинской власти территории региона.

Как отмечает отдел коммуникации полиции Луганщины, сохраняется неспокойная ситуация в населенных пунктах, которые граничат с неподконтрольными территориями. Усилилась огневая активность со стороны боевиков с применением запрещенного «Минском» вооружения. В частности, оккупанты используют ракетные системы залпового оня «Град», 122 мм и 152 мм артустановки, БМП и танки. Под их удары попадают Попаснянский, Новоайдарский, Станично-Луганский районы
К тому же, из оперативных источников получена информация о вероятности проникновения на территорию области диверсионно-разведывательных групп противника. Их цель — совершение терактов.
В частности, для прохода одной из таких групп недавно в районе н.п. Жолобок (Попаснянский район) боевики пытались сделать проход на минном поле, после чего трое из них были ранены, четверо — погибли.
Полиция Луганщины обращается к гражданам с просьбой — немедленно сообщает по телефону «102» о появлении подозрительных особ, оставленных без внимания коробках, сумках и т.д.