«Тренировался на лифтах». В «ЛНР» обнародована новая версия уничтожения террориста «Моторолы»

Оккупанты Донбасса выжимают из захваченных в феврале украинских разведчиков всё новые и новые «откровения». Так, задержанный в самопровозглашенной «ЛНР» майор ВСУ Иван Деев уже даже назвал исполнителя убийства террориста Арсена Павлова (позывной «Моторола»).

В ходе допроса в «МГБ ЛНР» (какие методы там применялись, не уточняется) Деев, в частности, заявил: «Могу подтвердить о том, что когда я находился в Хмельницком полку спецназа Украины в Счастье, то слышал, как майор, начальник разведки Балов, хвастался о том, что будто бы это дело его рук – убийство «Моторолы». Будто бы он в Каменец-Подольске тренировался на лифтах, как правильно подорвать их».

В «ЛНР» уточняют, что Деев «входил в состав сети диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), обезвреженных сотрудниками правоохранительных органов ЛНР».

Напомним, что 10 марта т.н. «министерство госбезопасности» самопровозглашенной «ЛНР» опубликовало видеозаписи с украинскими разведчиками, которые признаются в организации убийства начальника «народной милиции» Олега Анащенко, а также подготовке диверсий на территории России и отдельных районов Луганщины(ОРЛО).  Также берут на себя «ДРГшники» и уничтожение командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых с позывным «Гиви«. Впрочем, украинские силовики уже пояснили, что произошло на самом деле.

Комментируя сообщения оккупантов об «украинских диверсантах», представители informnapalm.org отмечали, что это — реакция российских пропагандистов в ответ на слушания по иску Украины против РФ по ряду обвинений в нарушении международного права и агрессии против украинского народа (прошли с 6 по 9 марта в Международном суде ООН в Гааге).

Ранее находящийся в заложниках у боевиков Сергей Иванчук (его в «ЛНР» называют «исполнителем теракта против начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко») завил, что «командир бтро 13 Народной Милиции ЛНР» Армен Багирян с позывным «Багги» якобы погиб от рук членов украинской диверсионно-разведывательной группы, действовавших по заказу главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

…Впереди, похоже, всё новые и новые «откровения», в достоверности которых есть огромные сомнения.
Напомним, что «Моторола» погиб 16 октября 2016 года в результате взрыва, который прогремел в лифте его дома. Похороны террориста, приехавшего убивать украинцев из России, откуда он родом, оккупанты превратили в в Донецке в настоящее шоу.