В кафе на Донетчине вспыхнула стрельба

По факту стрельбы в Великоновоселковском районе (подконтрольная часть Донецкой области) открыто уголовное производство.

Ночью в полицию поступило сообщение из больницы, что медиками была оказана помощь местному жителю с многочисленными ранами грудной клетки. Предварительно было установлено, что неогнестрельное ранение мужчина получил в кафе в результате стрельбы. Начато досудебное расследование, полиция выясняет обстоятельства происшествия.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Великоновоселковского отделения полиции, которая установила, что этой ночью потерпевший, 1974 года рождения, отдыхал в местном кафе. В то время другой посетитель, 1992 года рождения, совершил выстрелы в кафельный пол. В результате плитка разлетелась, а ее осколками был ранен потерпевший.

Мужчина был немедленно доставлен в больницу, где было подтверждено, что ранения вызваны осколками. Пострадавшему была оказана медицинская помощь. Сейчас его жизни ничего не угрожает, он находится дома.

По факту открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет. Досудебное расследование продолжается, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: