Оккупанты Луганщины уже подсчитали прибыль от «национализации» предприятий

Оккупанты Луганщины уже подсчитали прибыль, которая поступит в казну «ЛНР» благодаря налоговым отчислениям предприятий, которые ранее находились под юрисдикцией Украины. Как передают сепаратистские СМИ, ожидается, что поступления в бюджет «ЛНР» вырастут на 40%.Как отметил так называемый «первый заместитель председателя Госкомитета налогов и сборов «ЛНР», начальник службы Игорь Яцуненко, поступления в бюджет увеличатся на 40-45% от того количества налогов, которые поступали ранее.

«Увеличатся поступления, и это повлияет и на выплату пенсий, поскольку единый социальный взнос будет идти к нам сюда. Поступления дополнительные будут, и их будет немало», – сказал Яцуненко.

Он также рассказал о ситуации с поступлениями от субъектов хозяйствования «республики». Так, в 2016 году в «ЛНР» стало в два раза больше налогоплательщиков, чем в 2015 году. «Увеличивается и объём поступлений: так, показатели уплаты налогов в январе-феврале 2017 года в три раза больше, чем за аналогичные месяцы прошлого года. Наибольшая часть поступлений в бюджет «ЛНР» происходит от предприятий угольной отрасли, транспортных предприятий и от предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности», — пояснил он.

 

Напомним, 1 марта оккупанты Луганщины и Донетчины заявили о «национализации» предприятий, находящихся под украинской юрисдикцией, но территориально находящихся в «ЛНР» и «ДНР».