На редут 16-го добровольческого батальона нагрянули неизвестные на БТР. Проверяют документы

В штабе блокады торговли с оккупантами заявляют о том, что на редуте 16-го добровольческого батальона отключили мобильную связь, после чего в лагерь прибыли неизвестные на БТРах. Как заверяют активисты на странице штаба в Facebook, в составе группы БТР и несколько микроавтобусов.

«Срочно! Поступила информация о том, что на редуте «16 добровольческий» в Кривом Торце начался штурм. Один из волонтеров сообщил, что сначала на редуте полностью отключили мобильную связь, затем в лагерь редута заехали неизвестные на БТРах. На данный момент связь с редутом отсутствует. Штаб принимает меры по обороне других редутов и выясняет ситуацию», — уточнили волонтеры.

Позже активисты заявили о том, что связь с редутом восстановили.

«На редут прибыла спецгруппа СБУ под командованием майора Остафейчук. Мобильная связь исчезла «сама собой». В составе группы — БТР и несколько микроавтобусов. Идет проверка документов и фотографирование. Старший группы СБУ рассказывает сказки, что проводит «антитеррористическую операцию», которая никак не связана с блокадой. С редута «Запорожье» в Бахмуте сообщают, что туда ранее также прибыла группа, но спецназа полиции. Штаб будет информировать об изменении ситуации», — пояснили в штабе.

Добавим, ранее на редуте «Запорожье», расположенном в Бахмуте (Артемовск), правоохранители и пиротехники проводили операцию по поиску взрывоопасных предметов.