Две новости для поклонников «Игры престолов»

Стала известна дата премьеры первого эпизода седьмого сезона сериала «Игра престолов», а также — о появлении в сериале британского певца.

Американская кабельная и спутниковая телевизионная сеть Home Box Office сообщила в Twitter, что первый эпизод седьмого сезона «Игры престолов» выйдет на экраны 16 июля. Также известно, что сезон будет состоять из меньшего количества эпизодов, чем предыдущие, т.к. на каждый из них придется больше бюджетных и технических средств.

Еще одна новость — британский певец Эд Ширан снимется в сериале «Игра престолов» ради актрисы Мэйси Уильямс, которая играет Арью Старк и является его фанаткой. Об этом сообщает Sky News.

Как рассказали создатели сериала Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс, они давно пытались «заполучить» Ширана, чтобы устроить сюрприз для Уильямс, и наконец-то им это удалось. Певец сыграет небольшую роль. Подробности о его персонаже не раскрываются.

Ширан будет не первым музыкантом в «Игре престолов». В предыдущих сериях появлялись, например, участники групп Coldplay и Snow Patrol.

«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — культовый американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года. На начало 2017 года были полностью показаны шесть сезонов.

На данный момент заявлено, что канал HBO завершит сериал 8 сезоном, премьера которого состоится летом 2018 года.