Спасение Авдеевки: появились новые подробности и видео

Радостную новость о том, что в прифронтовую Авдеевку вернулся свет, вслед за губернатором Донетчины Павлом Жебривским, подтвердил и директор Авдеевского коксохимзавода Муса Магомедов. Правда, как и глава ОГА, добавил в это хорошее известие ложку дегтя.

«Наши совместные усилия с ДТЭК и СЦКК привели к результату- есть свет в Авдеевке и на ДФС, — пишет Магомедов на своей страничке в Facebook. — Однако ремонтные работы завтра необходимо продолжить — одну «распушонку » сделать не успели, следовательно говорить об окончании ремонтных работ не приходится… Как и о качественной организации зеркального патрулирования- со стороны НКТ работы были начаты в 11.00 вместе с патрулем ОБСЕ, тогда как вывести патруль на «нулевой» блокпост с нашей стороны удалось только к 13.00, после того как в этот процесс были включены все ветви власти во главе с П. Жебривским, ВСУ, СЦКК и весь мой дар убеждения. В 16.00 обещанный режим тишины закончился».

В свою очередь, Военное ТВ уже выложило в Сеть видео сегодняшних работ. На кадрах видны поврежденные ЛЭП, работа представителей ДТЭК и саперов.