Блокада Донбасса. Организаторы сзывают украинцев на митинг

Организаторы торговой блокады Донбасса сзывают украинцев на митинг, который состоится сегодня, 14 марта, в Киеве на Майдане Независимости. Кроме того, в пресс-службе штаба блокады опубликовали план действий, которыми будут руководствоваться активисты в ближайшее время.

Предлагаем вашему вниманию план действий участников торговой блокады Донбасса.

1. Объяснять людям, почему нельзя восстанавливать торговлю с оккупантами и невозможно дальше терпеть такое беззаконие, которое состоялось сегодня (разгон редута 16 добровольческого батальона в Кривом Торце — ред.). Также рассказывать кто такие на самом деле Виталий Маликов и Вячеслав Аброськин.

2. Давить через Facebook, а по возможности и лично, на народных депутатов о необходимости принятия закона об оккупированных территориях.

3. Самоорганизовываться. Собирать ребят, которые готовы защищать граждан и порядок внутри страны, чтобы не было таких страшных вещей, которые состоялись в Кривом Торце.

4. 14 марта в 19:00 собираемся на Майдане Независимости. Площадь сейчас — это место, где мы можем обменяться информацией, пообщаться и познакомиться друг с другом, чтобы дальше успешно действовать.

Самое главное — не терять веру в себя и Украину!

Напомним, после разгона редута «16 батальона», расположенного на жд-перегоне Кривой Торец неподалеку от города Торецк (бывший Дзержинск, Донецкая обл.) и задержания правоохранителями участников блокады Донбасса активисты Львова, Ровно, Винницы, Ивано-Франковска и других городов выступили в поддержку блокираторов.