Полиция задержала в Грузии сына Хатии Деканоидзе

В Грузии полиция задержала сына бывшей главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе. Об этом сообщает издание “Грузия Online” со ссылкой на пресс-службу Тбилисского городского суда.

Торнике Копалишвили был задержан по подозрению в хранении наркотиков. Задержание произошло по предписанию Тбилисского городского суда, который избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей.

Досудебное заседание назначено на 12 апреля. У в МВД пока не комментируют задержание.

Кроме того, издание сообщает, что 13 марта в понедельник по аналогичному обвинению был арестован сын одного из самых известных критиков существующей в Грузии власти, главного редактора “Хроника+” Элисо Киладзе. Он уже сдал анализа на наличие наркотиков в организме и тест не обнаружил в его крови никаких запрещенных веществ.

“Киладзе со ссылкой на очевидцев и источники сообщает, что во время задержания ее сыну пытались подбросить наркотики, но он убежал и тогда его сбили машиной. Представитель аппарата омбудсмена подтвердил наличие у него телесных повреждений”, — отмечает издание.

В свою очередь, Хатия Деканоидзе заявила на своей странице в Facebook, что с ней не выйдет “торговаться единственным сыном”.

“Те, кто собирается торговаться со мной моим единственным сыном, знайте — не выйдет! Исключено! У меня нет никого дороже, но моя честь не является предметом торга”, — говорится в сообщении бывшей главы Национальной полиции Украины.

Также известно, что в данный момент Хатия Деканоидзе находится в Грузии и занимается политической деятельностью. Она принимает активное участие в работе бывшей правящей партии Михеила Саакашвили “Единое национальное движение”.

Напомним, что в конце прошлого года, сын Мустафы Джемилева вернулся после долгого срока в Украину к отцу. Это четвертый заложник, которого удалось вызволить из РФ