В Верхнеторецком открыли блокпост. В планах — перекрытие всех путей на Донетчине

В районе поселка Верхнеторецкое, что в Донецкой области, полиция открыла дополнительный блокпост. Как сообщают в ГУ НП Донецкой области, на новом блокпосту будут круглосуточно нести службу сотрудники полиции и Нацгвардии.

PM36image005
На этом блокпосту правоохранители будут контролировать основные направления. Железнодорожный путь — Константиновка — Новгородское (ст.Фенольна) – Верхнеторецкое — Ясиноватая. Автомобильные трассы — между Константиновкой, Торецком и ныне оккупированной Ясиноватой.

PM648image004

Кроме того, как отмечают в полиции, по всей линии разграничения в ключевых транспортных узлах также будут открыты дополнительные стационарные блокпосты. Кроме того, трассы и второстепенные дороги будут патрулировать мобильные группы полиции.

PM333image002

Известно, что в рамках стоп-контроля правоохранители будут проверять документов граждан и осматривать транспорта. Кроме того, будут проводиться контрдиверсионные мероприятия с целью предупреждения терактов, противодействию трафика оружия, боеприпасов и взрывчатки, задержания участников незаконных вооруженных формирований и преступников, находящихся в розыске.

PM916image003

Напомним, 15 марта СНБО запретил перемещать грузы через линию соприкосновения на Донбассе. Перекрытие транспортных путей в направлении ОРДЛО не касается гуманитарных грузов, а также гражданского автотранспорта.