Канада просит мировое сообщество «надавить» санкциями на Россию

Канада выразила обеспокоенность из-за нарушения прав человека в оккупированном Россией Крыму и призвала международное сообщество надавить на Москву за ее агрессию в отношении Украины. Об этом говорится в заявлении канадского правительства, опубликованном к третьей годовщине так называемого «референдума» в Крыму, передает «Радио Свобода«.
«С момента оккупации Крыма там совершаются нарушения прав человека, включая свободу выражения и ассоциаций», — отмечается в заявлении.
«Канада решительно поддерживает людей в Украине. Международное сообщество вместе должна оказывать давление, включая экономические санкции, пока Россия не начнет уважать международное право и суверенитет Украины», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, 16 марта 2014 года Россия провела так называемый «референдум» на территории Крыма и Севастополя. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали это голосование.

Напомним, недавно Евросоюз продлил санкции в отношении 150 человек и 37 компаний, которые причастны к нарушению территориальной целостности Украины.