В полиции рассказали подробности стрельбы на блокпосту в Счастье

В полиции Луганщины  рассказали детали инцидента со стрельбой на блокпосте в Счастье. Как сообщают в ГУ НП Луганской области, водитель «ВАЗ 2115», не только не остановился на требование военнослужащих при пересечении блокпоста, расположенного на въезде в Счастье, но и сбил военнослужащего ВСУ.

В полиции отметили, что военнослужащие открыли огонь по колесам автомобиля, когда поняли, что водитель не собирается выполянть требования проезда через блокпосты Донбасса.

«Утром 19 марта 47-летний житель Счастья, управляя автомобилем «ВАЗ 2115» при пересечении одного из блокпостов, расположенного на въезде в г.. Счастье, не выполнил требование военнослужащих ВСУ об остановке транспортного средства и пытался пересечь указанный блокпост, в связи с чем военнослужащими был открыт огонь из автоматического оружия (АК-74) по колесам автомобиля. В отношении водителя (водитель автомобиля не пострадал) сотрудниками Счастьенского отделения полиции составлен протокол об административном правонарушении по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения», — уточнили в полиции.

Кроме того, при проведении проверки было установлено, что водитель совершил наезд на военнослужащего ВСУ, в результате чего боец получил телесные повреждения. На данный момент решается вопрос о передаче материалов проверки по данному факту в военную прокуратуру.