Жену «народного губернатора» Губарева ждут в СБУ

Жену так называемого «народного губернатора Донецкой области» Павла Губарева Екатерину вызвали в качестве подозреваемой на допрос в Службу безопасности Украины. Соответствующая повестка опубликована в газете «Урядовий кур’єр».

Согласно повестке, Губареву вызвали на допрос в качестве подозреваемого для проведения следственных и процессуальных действий на 10:00 27, 28 и 29 марта к старшему следователю в ОВД ГСУ СБ Украины в каб. 306 в Киеве на ул. Владимирской, 33.

В повестке указано, что Губареву подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст 258-3 (создание террористической организации, руководство такой организацией или участие в ней) и ч.1 ст.258-5 (финансирование терроризма) УК.

Напомним, что Павел Губарев подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК Украины («Публичные призывы к изменению и свержению конституционного строя и захвату государственной власти»), ч. 2 ст. 110 УК Украины («Умышленные действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины»), ч. 1 ст. 258-3 УК Украины («Создание и управление террористической организацией») и ч. 1 ст. 294 УК Украины («Организация массовых беспорядков»).

В розыск Губарев был объявлен в мае 2014 г., также разведка сообщала о том, что его пытались назначить «мэром» оккупированной Ясиноватой. Но не сложилось…

Вчера, 20 марта,Шевченковский районный суд Киева разрешил заочное осуждение экс-«народного губернатора» Донетчины.