Боевики «ДНР» заявили об открытии «представительства» в Греции

Оккупанты Донетчины заявляют об открытии очередного «представительского центра» в Афинах. Как сообщают сепаратистские СМИ, центр открыли в Афинах.

Центр возглавил волонтер боевиков «Л/ДНР» и представитель организации «Спаси Донбасс» Андреас Зафейрис. В церемонии открытия, согласно информации «ДНР», приняли участие лидер греческой партии «Народное единство» (LAE) Панайотис Лафазанис, представители греческих политических партий СИРИЗА и ПАСОК, российский музыкант, общественный деятель Александр Скляр, а также художница Анна Головинская.

Вместе с тем, как известно, в МИД Греции заявили, что не признают «представительство «ДНР» в Афинах. «Никогда Греция не признавала самопровозглашенную «Донецкую республику». Любые действия, подрывающие территориальную целостность Украины, полностью противоречат позиции греческого правительства об уважении ее территориальной целостности», − заявил официальный представитель МИДа и добавил, что открывшийся центр не является «официальным» представительством в Греции.

Кроме того, по словам оккупантов, в этом году они собираются открыть еще несколько центров «ДНР» в Евросоюзе.

Напомним, в декабре 2016 года боевики «ДНР» анонсировали открытие так называемого представительства «республики» в итальянском городе Турин. Посол Украины в Италии Евгений Перелигин отрицал эту информацию и назвал такие действия провокацией.