Геращенко: пропагандисты заметают следы причастности российских спецслужб к убийству Вороненкова

Секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, член Коллегии в МВД, нардеп Антон Геращенко заявил, что сразу после его публикации том, кто убил вчера в центре Киева экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненков, группа сайтов руководимых из Москвы, начала атаку.

«Сразу после публикации информации о том, кто убил, группа сайтов руководимых из Москвы стала распространять не правдивую, искаженную информацию, о том, что якобы адвокат Павла Паршова, Елена Кречетникова заявила что ее клиент жив и здоров», — пишет Геращенко на своей страничке Facebook, где также приводит перечень эти сайтов.
По словам Геращенко, он связался с днепропетровским адвокатом Еленой Кречетниковой.
«Это реальный человек. Она ведет дело по обвинению группы лиц в ряде экономических преступлений, одним из подозреваемых в котором был Павел Паршов, — отмечает наредп. — Однако она с ним не была знакома и никогда не виделась. В своих комментариях, она ни разу не заявляла что ее клиент Павел Паршов и что он жив… И готова дать интервью по телефону для всех СМИ, кто этого захочет. Ее контактные данные есть в официальном реестре адвокатов Украины».

Скрин_Адвок
Геращенко подчеркивает, что убийца Дениса Вороненкова, Павел Паршов, вчера скончался от полученных ранений в больнице, где его жизнь пытались спасти. Его тело находится на судебно медицинской экспертизе и после разрешения следователей будет выдано родным и близким для погребения по установленной в таков случае процедуре.

Напомним, в четверг, 23 марта, в центре столицы Украины на пересечении Пушкинской и бульвара Шевченко у здания отеля «Премьер Палас» был убит бывший депутат российской Госдумы Денис Вороненков.

В Кремле сразу же отреагировали на событие и заявили, что «это не наша тема».

В полиции и Генпрокуратуре называют три основные версии убийства.