Савченко охарактеризовала Захарченко с Плотницким и запела: появилось видео

Экс-военнослужащая, бывшая российская пленница, Герой Украины, нардеп (исключена из фракции «Батькивщина»), экс-представитель Украины в ПАСЕ Надежда Савченко заявила, что и главарь «ДНР» Александр Захарченко, и главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий понимают, что будущего у них нет.

Такое мнение нардеп выразила в авторской передаче журналиста Дмитрия Гордона «ГОРДОН» на телеканале «112 Украина«.

Отвечая на вопрос, как Савченко может охарактеризовать главарей оккупированного боевиками Донбасса, она ответила: «Плотницкий хитрый и больше философ, Захарченко – упертый и очень быстро думает. Когда он твой противник, это небезопасно».

По ее словам, встреча, которую она провела минувшей зимой с Захарченко и Плотницким в Минске, длилась около 3,5 часов.

«В Минске подготовили всё так, чтобы мы не могли ничем один в другого бросить, поэтому там не было даже кофе. Это был просто стол, просто кабинет. Мы разговаривали часа три с половиной, наверное. Конечно, переговоры – вещь нелегкая. А потом уже попросили кофе», – рассказала Савченко.

Она добавила, что общались собеседники «на резких тонах, но с достаточно сохраненной субординацией».

На вопрос Гордона, понимают ли они, что будущего у них нет, нардеп заявила: «Понимают». «И что они хотят делать дальше?» – «Не сдаться».

Напомним, что 7 декабря 2016 года Савченко провела с главарями боевиков «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким встречу в Минске. Она утверждает, что ради освобождения заложников готова «говорить даже с чертом», но в своих собеседниках «чертей не увидела».

Участие нардепа в переговорах с боевиками раскритиковали ее однопартийцы. 15 декабря Савченко исключили из фракции «Батьківщини». Там заявили, что принципы и политические убеждения нардепа и фракции не совпадают.

В эфире всё той же программы «ГОРДОН» на канале «112 Украина» Савченко спела известную песню Натальи Могилевской «Місяць по небу ходить».

На предложение спеть Савченко сказала: «Проверим, в голосе ли я». И выдала первый куплет и припев песни.