Расстрелянная, но непокоренная: страшные данные из прифронтовой Авдеевки

Правоохранители Донетчины сообщили, что с начала этого года в Авдеевки из-за обстрелов со стороны боевиков повреждено 347 частных домов и 137 квартир в многоэтажках.

От пуль и осколков мин и снаряд погибли в этом году 5 местных жителей, 18 получили ранения.

Начальник Авдеевского отделения полиции Андрей Епур, комментируя недавний обстрел из «Града», под который попала старая часть прифронтового города (именно она больше всего страдает от обстрелов), отметил: «Боевики открыли огонь именно в то время, когда люди отдыхали, были дома или гуляли на улице. Только чудом никто не пострадал. Сотрудниками полиции задокументированы последствия обстрела. Открыто уголовное производство по ст. 258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины. Полицейские в Авдеевке несут службу круглосуточно, обеспечивают общественный порядок и оказывают помощь всем, кто в ней нуждается».

Правоохранители напоминают, что опорные пункты полиции расположены по адресам: ул. Молодежная (у Авдеевского отделения полиции), ул. Колосова 170, ул. Соборная 1 и в Юбилейном квартале (около кафе «Киев»). Кроме того, можно позвонить по телефонам: 102, (06236) 3-39-33,099-531-9088 и «Горячей линии» 0-800-505-102 (бесплатно со стационарных и мобильных).