Дейнего рассказал, когда в «ЛНР» отменят «внешнее управление» на предприятиях

По словам представителя боевиков «ЛНР» на переговорах в Минске Владислава Дейнего, отмена так называемого «внешнего управления» на ряде предприятий в оккупированной зоне Луганской области «станет возможной только после выполнения экономической части Минских соглашений». Информацию распространили пророссийские сайты.

По его словам, «действия «республик», направленные на «возобновление работы предприятий», остановившихся вследствие блокады, преподносятся Украиной как нарушения прав собственников». Дейнего также заявил, что, «прежде всего, нужно обеспечить соблюдение прав граждан; и если для этого нужно ограничить право собственника на намеренное уничтожение своей собственности, от которой зависит жизнь и благополучие людей, то в этой части права можно и ограничить на время».

«А после стабилизации обстановки, снятия экономической блокады «республик» и полного выполнения экономической части Минских соглашений обсуждать вопрос возврата собственнику возможности снова в полной мере владеть своей собственностью. Но только после этого», — высказался представитель боевиков ОРДЛО.