Троицкому району Луганщины выделили миллионы

Губернатор Луганщины Юрий Гарбуз в рамках рабочей поездки в Троицкий район посетил Троицкий территориальный центр, районное территориальное медицинское объединение, детско-юношескую спортивную школу, а также районный дом культуры, где принял участие в торжественном открытии областного смотра-конкурса мастеров искусств и любителей народного творчества «Луганщина — рассвет Украины».

«Я вижу, что мы единая семья, — обратился глава ОГА к участникам и гостям фестиваля. — Я хочу, чтобы и в Троицком районе, и на любой другой территории Луганщины не было конфликтов. Чтобы везде царили мир и счастье. Мы не можем изменить прошлое, но мы должны изменить будущее! Мы должны сделать это ради наших детей».

Руководитель области вручил директору Троицкой музыкальной школы сертификат на 80 тыс. гривен — на приобретение музыкальных инструментов, а также сообщил о выделении из бюджета области 4,5 млн. грн. Троицком РТМО для приобретения современного рентгенаппарата и флюорографа, 1,5 млн.грн. — на расширение помещений территориального центра и 1,4 млн.грн.- на утепление и ремонт ДЮСШ.