Экс-губернатору Луганщины ответили на его заявление, что Украине не вернет Донбасс и Крым

Скандальное заявление бывшего губернатора Луганской области Геннадия Москаля (сейчас он руководит Закарпатской ОГА), что Украина уже не вернет оккупированные Донбасс и Крым, прокомментировал заместитель министра по делам оккупированных территорий и переселенцев Украины Юрий Грымчак.

Ранее Москаль в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на телеканале «112 Украина» заявил, что Украине не удастся вернуть оккупированные Крым и Донбасс. Чиновник подчеркнул, что Донбасс нужен Украине, поскольку в случае его «сдачи», российские войска «пойдут дальше». На прямой вопрос ведущего о том, вернет ли Украина Крым и Донбасс, Москаль заявил: «Честно – нет».

В свою очередь, Грымчак, комментируя «Обозревателю» слова Москаля, заявил: «Я не согласен с такими оценками. Мы вернем и Донбасс, и Крым. Донбасс – быстрее, чем Крым… У Геннадия Геннадиевича такая точка зрения, возможно, потому, что он давно не был на Луганщине. Он был главой военно-гражданской администрации Луганской области два года тому назад, но за это время многое изменилось – и люди, и всё остальное… Но у нас свободная страна, он имеет право высказывать свою точку зрения».