Взрыв в метро Санкт-Петербурга: подробности с места событий и комментарий Путина

В Санкт-Петербурге (Российская Федерация) в подземке прогремел взрыв. В Сети сообщают о пострадавших. Инцидент прокомментировал глава РФ Владимир Путин.

В Сети опубликованы фотографии с места происшествия. Как удалось узнать корреспонденту Informator.media от местных жителей, находившихся неподалеку от места происшествия, инцидент произошел на «синей» ветке питерского метро.

По их информации, взрыв прогремел на станции метро «Сенная». Сообщает о том, что люди услышали «сильный хлопок». Также отмечается, что есть «раненые довольно серьезно», и, «возможно, есть погибшие». Позже такие данные подтвердили СМИ.

Сообщается, что по состоянию на настоящее время погибших около 10, и более 50 пострадавших. На месте происшествия работает полиция и спасатели.

https://www.youtube.com/watch?v=siFjlAnmba4

Инцидент прокомментировал российский гарант Путин: «Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ. Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку тому, что произошло».

«Городские власти, а если потребуется — и федеральные, примут все необходимые меры, чтобы оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим нашим гражданам», — добавил Президент России.

https://www.youtube.com/watch?v=XBgx99MVudI