Двое погибших, двое раненых: «перемирие» в зоне АТО

Сегодня, 3 апреля, с полуночи до шести в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих. Еще двое получили ранение. «Несмотря на достигнуты договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска продолжают осуществлять провокационные обстрелы позиций ВСУ», — отмечают в пресс-центре штаба АТО, подчеркивая, что с начала суток противник 23 раза нарушил режим «Тишины».

Основную массу обстрелов приняло на себя сегодня Донецкое направление. Из минометов 120-мм и 82-мм калибра противник вел огонь по позициям сил АТО в районе Шахты Бутовка и Авдеевки. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали защитников Украины у Песок, Верхнеторецкого, Южного и Авдеевки. Крупнокалиберные пулеметы противник примерил в районе Каменки, стрелковое оружие — у Зайцево.

На Мариупольском направлении неспокойно было у Широкино, Чермалыка и Красногоровки, где боевики использовали крупнокалиберные пулеметы. Из стрелкового оружия обстреливались опорные пункты сил АТО в районах Водяного и Богдановки. У Гнутово активно действовал вражеский снайпер.

На Луганском направлении боевики сегодня минометным огнем (из орудий 120-мм калибра) накрывали украинские позиции у Крымского.