Украина отказывается от российских лекарств

Министерство здравоохранения Украины инициирует отказ от лекарственных средств российского производства. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Нельзя одновременно убивать украинцев и «заботиться» об их здоровье. Команда Минздрава инициирует отказ от лекарственных средств российского производства. Мы направили в Кабинет Министров Украины письмо с предложением остановить поставки российских лекарств на украинский рынок», – заявила Супрун.

По ее словам, министерство поощряет украинских и иностранных производителей выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства.

«Двойных стандартов быть не должно: страна, развязавшая войну против украинского народа, не имеет права зарабатывать на нашем лечении. Такими будут санкции со стороны министерства здравоохранения Украины против страны-агрессора, которая оккупировала и аннексировала украинские земли, которая каждый день убивает украинцев, нарушает права и свободы наших граждан и держит сотни заключенных в своих тюрьмах», – отметила и.о. министра.