В Луганской области возрождают дороги и мосты

На реализацию Региональной целевой программы дорожного строительства в Луганской области на 2016-2019 годы из облбюджета направлено 265 млн грн. В рамках Программы в текущем году разработано 18 проектов на текущий средний ремонт автомобильных дорог общего пользования и капитальный ремонт мостов, поврежденных во время АТО.

Как сообщает сайт ОГА, начат ремонт дороги государственного значения Р-07 Чугуев — Меловое (через Старобельск) и ремонт дороги местного значения О-130501 Кременная — Торское. На содержание автомобильных дорог общего пользования на 2016 год из госбюджета было выделено 98 млн грн.

Проводится разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт шести мостов, разрушенных в ходе проведения АТО. В частности, проходит восстановление мостового перехода через р. Северский Донец и планируется ремонт путепровода между городами Северодонецк и Лисичанск на участке региональной дороги общего пользования государственного значения Р-66 КПП «Демино-Александровка» — Сватово — Лисичанск — Луганск. Стоимость ремонтных работ — 200 тыс. грн (за счет средств ПРООН в Украине).