Сирийская армия сообщила, сколько человек убили американские «Томагавки»

Нанесенный США ракетный удар по сирийской авиабазе, по последним данным, привел к гибели шести человек.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Минобороны Сирии.

«Сирийская армия сообщила, что при ракетном нападении США на одну из ее авиабаз были убиты шесть человек, а также нанесен значительный ущерб», — говорится в сообщении.

В то же время, по данным губернатора провинции Хомс Талала Барази, в результате удара США по авиабазе погибли пять человек: трое военных и двое гражданских. Также Барази сообщил о семи пострадавших.

Ранее Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека отмечал, что в результате удара США по авиабазе погибли четыре сирийских военнослужащих, в том числе — один офицер.

Напомним, что США в ночь на пятницу произвели ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет класса «Томагавк«. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат, с которого, как считает американское правительство, были совершены химатаки на провинцию Идлиб.

Российская Федерация потребует срочного созыва Совбеза ООН в связи с нанесением США ракетного удара по правительственной авиабазе в Сирии. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Президент России Владимир Путин назвал ракетный удар США по Сирии агрессией против суверенного государства.