«Пьяная за рулем». В Старобельске авто замглавы райгосадминистрации остановила полиция

В Старобельске (Луганская область) сегодня автомобиль заместителя председателя Старобельской районной государственной администрации Елены Григоренко остановили сотрудники полиции. По словам местных активистов, замглавы РГА была «пьяная за рулем». 

О происшествии корреспонденту Informator.media сообщил местный активист Алексей Козачек. По его словам, «остановили машину Григоренко у подвесного моста в Старобельске». Козачек сообщил, что от женщины «исходил сильный запах алкоголя».

Также общественники сообщают, что полицейские «привезли Григоренко на санпропускник, где в течение сорока минут дожидались врача». «В итоге, когда на месте прибыли общественники, врач-терапевт все же вышел. В крови Григоренко обнаружено 0,32 промилле алкоголя», — говорит Козачек.

«Общественность Старобельска это происшествие без внимания не сотавит. Мы будем добиваться выяснения всех обстоятельств и ответственности. Дело в том, что закон один для всех — не важно, какую должность человек занимает, за нарушение он должен отвечать перед законом», — заявил Козачек.

Корреспондент Informator.media связался с председателем Старобельской районной государственной администрации Анатолием Ивановичем Гарькавым.

На просьбу прояснить обстоятельства инцидента он ответил: «То, что задержали — это правда. По моим данным, алкоголя в крови не обнаружено, но обсуждать это лучше в рабочий день, и тогда, когда будут результаты экспертизы. Пока их у меня нет».

Между тем, у местных правоохранителей удалось выяснить, что «результатов экспертизы еще нет — возможно, они будут во вторник (11 апреля, — ред.)».

Informator.media следит за развитием событий.