АТО: боевики ведут провокационные обстрелы. За сутки огонь открывался 44 раза

Провокационные обстрелы сил АТО со стороны боевиков ОРДЛО не прекращаются, за сутки НВФ 44 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении. Здесь, в районе Новотроицкого, противник накрывал украинских защитников огнем со 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и вооружения БМП. Защитников Водяного, Лебединского и Красногоровки обстреливал из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что враг  «по опорным пунктам вблизи Гнутово и Новогнатовки бил из гранатометов, а в районе Павлополя и Новомихайловки — из крупнокалиберных пулеметов».

Из БМП и стрелкового оружия враг бил по морским пехотинцам вблизи Широкино. Вооружение БМП применил в районе Новогригорьевки, а из стрелкового обстрелял защитников Талаковки и Чермалыка.

«На Донецком направлении из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра враг бил по защитникам Авдеевки и «Шахты Бутовка». Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия бил по защитникам Верхнеторецкого и Зайцево. В районов Песок активизировались вражеские снайперы», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял украинские опорные пункты в районе Новозвановки.

«Из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра открывал огонь по защитникам Троицкого, Крымского и Станицы Луганской. По защитниках Новотошковки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов», — резюмировали в штабе АТО.