В «ЛНР» сказали, как будут «ориентировать на РФ» отжатые у Украины предприятия

Так называемый «глава» «совмина» «ЛНР» Сергей Козлов озвучил «направления переориентации» на «Россию и страны СНГ» предприятий, расположенных на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области, пишут сепаратистские СМИ.

«По переориентации шесть основных направлений для работающих предприятий. Первое – определение целей и возможных задач выхода на международный рынок с учетом ресурсной базы предприятий. Второе направление – изучение возможностей сбыта продукции предприятиями, ранее ориентированными только на украинский рынок, на внутреннем рынке Республики», — высказался Козлов.

 

По его словам, «третьим направлением» должно стать «проведение анализа международной маркетинговой среды, в первую очередь, стран СНГ».

«Четвертое направление – выбор метода выхода на внешний рынок. Пятое – увеличение экспорта на территории стран СНГ», — заявил он, добавив, что «прорабатывается возможность увеличения грузопотока и связанные с этим вопросы работы «таможенной службы» и железной дороги «ЛНР»», а «для неработающих предприятий – создание привлекательного инвестиционного климата».