«Позывной Бандерас». Стартовали съемки детектива о событиях в зоне АТО

В конце апреля стартует подготовительный процесс съемок военного детектива «Позывной Бандерас» режиссера Зазы Буадзе. Перед съемками актеры, начиная с 20 апреля, проведут неделю на полигоне с инструкторами, чтобы «лучше ощутить и понять реалии жизни военных», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу съёмочной группы.

Действие фильма происходит осенью 2014 года на востоке Украины в зоне АТО. Речь пойдет о группе разведчиков во главе с Антоном Саенко (позывной «Бандерас»). Его сыграет актер днепропетровского театра Олег Шульга, который служил добровольцем в зоне АТО. В эпизодах будут сниматься военные ВСУ, которые принимали участие в АТО на востоке Украины.

«Задача Бандераса – обезвредить российского подрывника по прозвищу Ходок. Но проблема главного героя не только в том, что он столкнется с настоящим профессионалом. Дело усложняется тем, что операцию по захвату ему нужно провести возле своего родного села, жители которого считают его предателем», – сообщают сценаристы.

Напомним, 13 декабря Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией «ТРИ-Я-ДА ПРОДАКШН» контракт о предоставлении кинопроекта «Позывной Бандерас» государственной финансовой поддержки размером 19 663,4 тыс. грн. Общая стоимость производства фильма — 39 326,9 тыс. грн.