Главари «Л/ДНР» требуют инспекции угольных предприятий Украины

Боевики «ЛНР» и «ДНР» сделали совместное заявление по поводу проведения инспекций угольных предприятий, которые находятся на подконтрольной Киеву территории. Соответствующее заявление сделали Владислав Дейнего и Денис Пушилин, передают сепаратистские СМИ.

По словам представителей террористических организаций, действующие шахты не соответствуют должным мерам экологической и технологической безопасности. Речь идет о шахтах «Тошковская», «Золотое», «Карбонит», «Родина» и «Горская».

«Для обеспечения их безопасности нашими экспертами было рекомендовано принять меры по усилению существующих подземных водоотливов, либо построить водоотлив с погружными насосами», — отметили Дейнего и Пушилин.

В совместном заявлении также говорится, что, несмотря на блокаду со стороны Киева, «республики взяли под контроль угледобывающую отрасль на своих территориях», и «предприятия продолжают непрерывное выполнение всех необходимых мероприятий, как в сфере экологической безопасности, так и по обеспечению сохранности оборудования и инженерных систем».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: