«Нас никто не остановит». Порошенко в Луганской области обратился к Донбассу

Во время поездки в Луганскую область Президент Украины Петр Порошенко обратился к жителям Донбасса, подчеркнув, что сделает все возможное для того, чтобы «не повторились ужасы войны». Обращение лидера страны транслировали украинские телеканалы.

«Подчеркиваю, что делал, делаю и буду делать все от меня зависящее для того, чтобы в вашей жизни больше не повторились ужасы войны. Когда мы все вместе объединимся для того, чтобы установить мир, никто нас не остановит. Мир – это главное. О чем молю Бога в эти дни Страстной недели, которая приближает нас к Пасхе», – в частности, акцентировал Порошенко.

Также он отметил, что «украинцы будут делать все возможное, чтобы на Донбасс пришел мир». По словам Порошенко, «только политико-дипломатическим путем мы освободили захваченную агрессором землю».

«Уже реализованы несколько проектов, отстраиваются мосты, в том числе и мосты в Донецкой области, мосты на Луганщине, в Лисичанске. Но, к сожалению, пока мы не можем предоставить гарантии нашим европейским партнерам, что пришло время безопасно вкладывать средства в Донбасс. Потому что все зависит от нас. Очень актуальной, к сожалению, остается угроза военных действий со стороны РФ», – подчеркнул украинский глава.