Захарченко готов «освобождать» Украину

Сегодня, 14 апреля, главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко проводит т.н. «прямую линию с жителям Украины». Отвечая на вопросы, якобы присланные и озвученные украинцами, Захарченко уже пообещал «освободить Украину» и пояснил свое отношение к президенту Порошенко.

На вопрос, как он относится к Порошенко, Захарченк ответил так: «Плохо отношусь. И как к «президенту», и как к человеку. Если в двух словах, я бы сказал так: человек не на своём месте. В такой переломный для страны момент во главе должен стоять не бизнесмен, а сильный волевой человек, свободный от корыстных мотивов. И главное, наверное, даже не это. В такие моменты во главе страны должен стоять человек, способный на самопожертвование. А теперь представьте Порошенко – это про него? Вот и я о том…»

Главарь «ДНР» в очередной раз пригрозил захватить всю Донетчину. И не только ее. Вот один из его сегодняшних ответов:

«Мариуполь – это Донбасс. Как и Славянск, и Краматорск и другие города бывшей Донецкой области. И наши города будут вместе. Только это будет не объединение, а воссоединение. Территория Донецкой Народной Республики определяется референдумом 11 мая 2014 года. А референдум проходил на всей территории бывшей Донецкой области. Так что воссоединение – вопрос времени. Сроки назвать не могу, но уверен, что этот, 2017 –й, год станет решающим!»

Также Захарченко заявил: «Днепропетровск, как и остальные города Новороссии (и Украины в целом) освободят себя сами или получат свободу после падения хунты в Киеве. А в Новороссию Днепропетровск войдёт обязательно, так как наши регионы связаны исторически, ментально, экономически». При этом он подчеркнул, что «освободительного похода на Киев мы предпринимать не будем». «Только если нас позовут киевляне и остальные граждане Украины», — отметил главарь «ДНР».