У Надежды Савченко теперь есть партия ее имени

Экс-военнослужащая, бывшая российская пленница, Герой Украины, внефракционный нардеп (исключена из фракции «Батькивщина»), экс-представитель Украины в ПАСЕ Надежда Савченко возглавила партию, которая называлась «Наступ», а теперь переименована в «Общественную платформу Надежды Савченко».

«Эта партия была создана львовянами, ее название очень хорошее «Наступ». На этот раз на съезде мы сменили название и избрали меня председателем партии. Я поставила свое имя под эту партию, под идею, которую будет распространять и доносить эта партия, — изменение политической системы», — рассказала Савченко.

По ее словам, партия будет менять политическую систему.

«Конструкция этого механизма будет людям не очень понятной, потому что она будет новой и отличаться от всех политических партий, которые были до того. Есть эксперты, которые готовы выписать для Украины эту программу, которые являются украинцами, являются народом, которые знают, почему и куда мы каждый раз не так идем. Это будет действенный механизм, я в него верю. Его услышит общество, украинцы. Мы выбрали руководящие органы партии, куда вошли все мои помощники, которые работают со мной год, и мы прошли тот путь науки политикой за год, поняли, что в ней не так», — рассказала депутат.

Также Савченко перечислила, кого могла бы пригласить присоединиться к своей платформе и кто может прописать концепцию изменения политической системы Украины.

«Я могла бы пригласить присоединиться к этой платформе и прописать эти изменения Виктора Шишкина, например, Теодора Дякива, могла бы назвать Сергея Гайдая. Это эксперты, политтехнологи, те люди, которые знают, что делается в политике, знают, как система идет неправильно», — отметила Савченко.

Напомним, в конце декабря 2016 года Савченко заявила о том, что начинает сотрудничество с гражданской платформой «РУНА». Целью «Руны» она называла изменение политической системы страны.

Однако в феврале текущего год «РУНА» объявила о прекращении сотрудничества с Савченко «по причине разногласий в видении базовых идеологических и структурно-организационных основ».