Главарь «ДНР» рассказал о своем распорядке дня

Сегодня, 14 апреля, главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко во время т.н. «прямой линии с жителям Украины» рассказал о своем распорядке дня.

«Я бы сказал, что не распорядок дня, а «распорядок суток», потому что рабочий день регулярно заканчивается у меня глубокой ночью, — подчеркнул главарь боевиков. — А утром опять в бой. Какой распорядок? Каждый день особенный. Утром, часов в 7 обычно, разминка. Потом обычно, начиная с 8 часов, я принимаю доклады военных и министров. После этого либо совещания, либо выезды. Экономическое положение у нас такое, что требует ручного управления. Стараюсь несколько раз в неделю выезжать на передовую, чтобы пообщаться с бойцами, помочь им, чем могу. Вообще важно знать на войне, что думают бойцы в окопах. Иначе можно остаться «генералом без армии». Днём приходится участвовать в каких-нибудь публичных мероприятиях. Вообще я их не очень люблю, кроме тех, где можно пообщаться с людьми. К вечеру ко мне опять съезжаются министры, мэры, директора заводов, и мы до ночи решаем текущие задачи. Или до утра».

Также Захарченко заявил сегодня, что готов «освобождать» Украину, если его позовут, а еще — что намерен при поддержке России «додавливать Киев в Минске».