В Донецке в честь Пасхи устроили гулянья: смотрите фото

Сегодня, 16 апреля, в донецком парке культуры и отдыха им. Щербакова состоялось праздничное мероприятие «Светлый праздник – ПАСХА».

Сотни дончан и гостей города, который сепаратисты называют «столицей» самопровозглашенной «ДНР», приняли участие в народных гуляниях. На аллеях парка появился арт-объект — «Пасхальные деревья», украшенный декоративными яйцами, а на открытой площадке перед главной сценой был создан другой арт-объект с куличами «Пасхальное чудо». Их освятили прилюдно, после чего все желающие смогли попробовать и куличи, и чай из огромного самовара.
Параллельно для гостей праздника была организована традиционная пасхальная ярмарка с выездной торговлей, конные прогулки по набережной парка.
На главной сцене парка прошел праздничный концерт с участием шоу-группы «ДВА С ПОЛОВИНОЙ КУМА».

По данным «Новостей Донбасса», на центральной площади парка собралось около тысячи человек. Среди праздничных пряников и поделок ручной работы, в продаже имелись чехлы для бутылок и другие сувениры с символикой самопровозглашенной «ДНР».

«Накануне праздника средняя стоимость паски составляла 15 рублей (7,5 гривен) за 100 грамм, 30 рублей (15 гривен) за 200 грамм и 40 рублей (20 гривен) за 300 грамм», — отмечает НД.

Дон_7 Дон_1 Дон_2 Дон_3 Дон_4 Дон_5 Дон_6