Полиция Донетчины заявила о пасхальном рекорде

На Пасху колл-центр 102 полиции Донецкой области (подконтрольная Украине территория) принял рекордное количество вызовов – 1094. Наибольшее количество звонков касалось бытовых конфликтов и обращений информационного характера.

Нагрузка на спецлинию 102 традиционно приходится на праздники. С каждым разом в полицию обращается всё больше людей, что свидетельствует о росте доверия к правоохранителям.
Так, в Международный день прав женщин и мира колл-центр 102 принял и обработал 800 обращений, а на Благовещение в полицию поступило уже 959 вызовов.
Стоит отметить, что в то время, как количество обращений в полицию увеличивается, в праздники фиксируется самый низкий уровень преступности. Так, за два выходных дня в Донецкой области зарегистрировано только одно тяжкое преступление — убийство, подозреваемый в котором установлен.
В Пасху полиция оказывала гражданам помощь 1094 раз. 46% вызовов поступили в период с 19.00 до 1.00. Благодаря комплексу превентивных мер, в подавляющем большинстве случаев удалось не допустить тяжких последствий.
Вдвое увеличилось количество обращений от детей — за сутки полиция оказала помощь 31 ребенку. Большинство маленьких заявителей сообщали о ссорах в семье, свидетелями которых они становились.
О спокойствии граждан заботились более 1800 правоохранителей, которые сейчас продолжают нести службу в круглосуточном режиме. Ситуация в области остается спокойной и контролируемой, отмечает отдел коммуникации полиции Донецкой области.