Главарь «ДНР» заложил сад

Главарь самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко принял участие в закладке первого (как уверяют сепаратистские СМИ) в ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) яблоневого сада.

Действо прошло в селе Кузнецово-Михайловка Тельмановского. На сегодняшний день там высажено 10 тысяч саженцев на участке земли площадью 3 га, из запланированных 35 тысяч саженцев на 10 га.

«Для закладки сада выбирали сорта яблонь супер интенсивные — быстрый рост и урожайность. Наш климат идеально подходит для выращивания этих сортов яблок. А в 2018 году уже будет собран первый урожай. Также планируем в дальнейшем здесь построить хранилища и перерабатывающие предприятия», — заявил Захарченко.

Главарь «ДНР» подчеркнул, что для того, чтобы полностью обеспечить население псевдореспублики яблоками, необходимо высадить сады на участке площадью около 400 га.

«Благодаря продукции собственного производства, цены на яблоки будет дешевле. А фрукты, которые будем выращивать у нас, будут намного лучше, чем европейские», — уверяет Захарченко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: