Славянские полицейские нашли 14-летнюю беглянку

Больше суток полицейские Славянска шли по «следам» 14-летней девушки, которая сбежала из дома. В конце концов, несовершеннолетняя была найдена.

Напомним, что в полицию о пропаже ребенка, родители обратились на Пасху — через 5 часов после того, как их дочка ушла из дома. Девочка оставила записку, в которой указала, что больше не вернется.
На поиски подростка был поднят весь личный состав Славянского отдела полиции, ориентированы блокпосты, патрули на железнодорожных и автовокзалах, все внешние авто и пешие наряды, ориентированные смежные органы.
Полицейские, выясняя детали исчезновения девушки, шли по ее следам и проверили множество информации о ее вероятном местонахождении. Поступала информация о том, что девушка, похожая по приметам, находилась на местном кладбище, на территории одной из школ, в центре города и в других местах. Но ни одна информация не подтвердилась.
Общаясь с товарищами девушки, оперативники предположили, что она может появиться у одного из своих друзей. Оперативный опыт не подвел. Девушка пришла к своему товарищу, где ее и нашли полицейские и вернули родителям.
Все это время девушка пряталась в заброшенных зданиях. Объяснить свой поступок (из дома якобы ушла в знак протеста против «домашнего ареста») она не смогла, говорила, что без особых причин. Сейчас с семьей работают полицейские.
За время пребывания школьницы без присмотра взрослых, правонарушений в отношении нее совершено не было.
Полиция еще раз обращается ко всем гражданам: если у вас пропал родственник или близкий человек, то в первую очередь сообщите об этом правоохранителям по номеру «102», а уже потом, если есть возможность, начинайте самостоятельные поиски. В этом случае драгоценное время не будет потеряно, и шансы разыскать ваших близких значительно возрастут.