McDonald’s продал помещения в Крыму

Украинский McDonald’s подтвердил продажу помещений в Крыму, которые до аннексии полуострова Россией принадлежали компании.

«С апреля 2014 года компания McDonald’s в Украине не имел возможности вести бизнес в помещениях ресторанов McDonald’s в Симферополе и Ялте. И продала данные помещения. Условия продажи являются конфиденциальными», – говорится в ответе PR-директора McDonald’s Ukraine Анастасии Зражевской на информационный запрос «Крым.Реалии«.

Ранее в руководстве украинского McDonald’s опровергли информацию о возобновлении работы компании на территории аннексированного Крыма.

Перед этим, крымский провластный ресурс «Крыминформ» сообщал, что бывшие рестораны сети McDonald’s в Севастополе, Ялте и Симферополе готовятся к возобновлению работы, но под другим брендом.

7 апреля в Симферополе состоялось открытие заведения быстрого питания «Мир Бургер» в помещении, где раньше располагался ресторан McDonald’s. Алексей Чернявский, представившийся местным журналистам собственником сети фастфуда, заявил, что купил помещение ресторана.

Раньше российская сеть быстрого питания «РусБургер» заявила, что уходит из Крыма и не будет открывать ресторан в Симферополе.

Напомним, что крымские рестораны McDonald’s были закрыты 3 апреля 2014 года «по производственным причинам». Сотрудникам было предложено перейти на работу в другие украинские города.