«Власти ДНР» отказали в получении помощи членам ОУН и УПА

Так называемый «руководитель» «фонда единый Донбасс», представитель «ОД» «Донецкая республика» Вадим Енгалычев заявил, что члены организации украинских националистов и украинской повстанческой армии не вошли в перечень лиц, имеющих право на получение помощи от «фонда». Об этом пишут пророссийские сайты.

«Лица из числа членов организации украинских националистов (ОУН) и украинской повстанческой армии (УПА) не входят в категорию лиц, которые могут получать помощь от Фонда. На них наша помощь не распространяется», — высказался Енгалычев.

По его словам, на первом заседании «комиссии» был утвержден «порядок получения помощи и категории ее получателей». На содействие «фонда» могут рассчитывать, в частности, граждане возрастом 65 лет и старше, инвалиды войны.

Он добавил, что «размер материальной помощи жителям будет устанавливаться в зависимости от обстоятельств или характера трудной ситуации», а «помощь может предоставляться как в виде денежной выплаты, так и в качестве продуктов, медикаментов и пр.».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: