Окружение Ефремова «всплыло» в «ЛНР». Журналист опубликовал фото

В так называемой «ЛНР» (неподконтрольная часть Луганщины) «местный филиал компании ЗАО «Внешторгсервис», которая теперь управляет отжатыми украинскими заводами и шахтами в «ЛДНР», возглавил бывший украинский народный депутат от Партии регионов Сергей Горохов», пишет украинский журналист Денис Казанский на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Мажоритарщик из обоймы Ефремова (избран в 2012 году по округу №105 в Луганске). Вот так вот. Ефремов сидит в СИЗО, а его дело в ЛНР живет и процветает. Сам Горохов владеет в Луганске заводом трубопроводной арматуры «Маршал» на паях с партнером Андреем Дробышевским. Интересно, что в декабре 2014 года они перерегистрировали свою компанию «Торговый дом «Маршал» в Киеве, по адресу улица Зоологическая 4-а. Компания зарегистрирована по сей день на Андрея Дробышевского», — говорится в сообщении.

18057085_1371168139629361_333697718693543110_n

Казанский написал также, что «ребятам, которые украли украинские предприятия, самим удобнее все же работать через Украину».

«Ведь продукция завода идет на экспорт, поэтому от ненавистной Украины нужны официальные документы. Ну а чего б не воспользоваться Украиной, если сама Украина не против. Одной рукой воюем, другой даем крышу врагам. Интересно, что само ЗАО «Внешторгсервис», которое управляет отжатыми заводами в ОРДЛО — это российская компания, зарегистрированная в Урус-мартановском районе Чечни. Вообще, вся история настолько прекрасна, что тут вряд ли нужны еще какие-то комментарии», — пишет журналист.