В прифронтовой Авдеевке подписали соглашение о соцпартнерстве

Сегодня, 21 апреля, в прифронтовой Авдеевке, которая продолжает страдать от обстрелов, состоялось подписание Соглашение о социальном партнерстве на 2017 год между Авдеевским коксохимическим заводом и военно-гражданской администрацией города.


Свои подписи под документом, в котором обозначены принципы, формы и направления сотрудничества, а также взаимные обязательства сторон, поставили гендиректор АКХЗ Муса Магомедов и глава ВГА Павел Малыхин.
Было отмечено, что за 6 лет сотрудничества «Метивест» (АКХЗ входит в его структуру) инвестировал в развитие Авдеевки 53,1 млн грн. Средства, в частности, были направлены на ремонты школ и детсадов, развитие городской инфраструктуры, создание условий для активного способа жизни авдеевцев, поддержку охраны здоровья и т.д.
В текущем году АКХЗ, благодаря которому Авдеевка, почти три года живущая под обстрелами, не превратилась в «мертвый город» (завод дает людям работу, спасает город во время коммунальных бедствий), планирует отремонтировать линейную поликлинику, выполнить внутренние работы в школах и детсадах, открыть центр для детей и молодежи, улучшить транспортную логистику города.