Оркестр с Луганщины покоряет Австрию

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик сообщила сегодня, 22 апреля, что по поручению губернатора Луганщины Юрия Гарбуза отправилась с Луганским областным академическим симфоническим оркестром (сейчас он базируется в Северодонецке, как и областная филармония) в Австрию.


«В программе — много важных встреч, направленных на укрепление и развитие социально-культурных программ между Луганской областью и землями Австрии. Спасибо послу Украины в Австрии Александру Щербе и австрийском дирижеру и композитору, профессору Курту Шмиду за приглашение и содействие в организации поездки», — отметила Ольга Лишик.
Планируется, что оркестр с Луганщины даст 5 больших концертов — в Вене, Зальцбурге, Холлабруне. Они будут посвящены празднованию 25-летия дипломатических отношений между Украиной и Республикой Австрия, а также по случаю 75-летнего юбилея маэстро Курта Шмида.
Концертные программы пройдут с 25 по 29 апреля под руководством главного почетного дирижера Академического симфонического оркестра Курта Шмида.