Глава СММ ОБСЕ: миссия продолжит свою работу на Донбассе

Несмотря на подрыв машины, миссия и дальше будет выполнять свой мандат и требует привлечения виновных к ответственности. Об этом говорится в сообщении СММ ОБСЕ, обнародованном в понедельник, передает «Украинская правда».

«Несмотря на эту трагедию, мы намерены выполнять наш мандат и способствовать обеспечению мира для народа Украины», — отметил председатель СММ ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан.

«Я вновь обращаюсь с призывом к устойчивому прекращению огня, отведения оружия, полного разминирования и реальной преданности мира. И я прошу, чтобы те, кто несет ответственность за размещение мин, были привлечены к ответственности», — подчеркнул он.

«Сегодня я выезжаю на место, чтобы выразить свою поддержку наблюдателям и понять ситуацию лучше», — добавил он.

При этом Апакан подчеркнул, что в составе этой международной невооруженной наблюдательной миссии «преданные профессионалы, которые тяжело работают, имплементируя мандат ради нормализации ситуации в Украине, они рискуют своей жизнью каждый день, чтобы выполнить задачи».

Напомним, в воскресенье утром на неконтролируемой  Украиной части Луганской области на мине подорвалась машина СММ ОБСЕ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: