В Покровске побывал поезд единения Украины: смотрите фото

По Донецкой области продолжает курсировать поезд единения Украины «Трухановская Сечь». Вчера они прибыл в Покровск (бывший Красноармейск), где его встретили представители местной власти, духовенства и молодежь города.


Как сообщает пресс-центр штаба АТО, участников ждала насыщенная программа. Сначала присутствующие почтили погибших ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, во время Второй мировой войны и войны в Афганистане. Неподалеку от последнего памятника при содействии местных властей и волонтеров будет установлен мемориал памяти погибшим защитникам Украины.

поезд_7 поезд_6 поезд_5 поезд_4 поезд_1
Следующей остановкой был населенный пункт Карловка, где присутствующие возложили цветы к памятному знаку на месте гибели первых воинов добровольческого батальона «Донбасс». Капеллан ОТГ «Донецк» протоиерей Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата отец Александр отслужил поминальную панихиду по погибшим и освятил памятный знак. Так совпало, что в этот день по всей Украине проводились поминальные молитвы по умершим.

поезд_3 поезд_2
Также представители поезда единения побывали у взорванного танка, в котором погиб весь экипаж. Присутствовавшие помолились, возложили цветы и почтили минутой молчания погибших военнослужащих.
Участники мероприятия посетили воинов, выполняющих задачи в Донецкой области, ознакомились с их бытом, продемонстрировали защитникам разнообразные мастер-классы.
Отметим, что «Поезд единения Украины» — это очень важная акция, во время которой ее основатели задались целью привлечь молодежь со всех регионов нашей страны для того, чтобы ребята имели возможность ознакомиться с традициями и историей той или иной области, интересно провести время и подружиться. Но самое главное — доказать всем, что Украина едина и неделима.