Полицейские Донетчины отчитались о работе в пасхальные и поминальные дни: опубликованы фото

Полиция Донецкой области с 15 апреля была переведена на усиленный режим работы. Как отметили в пресс-службе ГУ НП области, безопасность во время больших массовых мероприятий, кроме полицейских, обеспечивали и военнослужащие Нацгвардии.

 

На праздник Воскресения Христова все 244 церкви, где проходили богослужения, были взяты под круглосуточную охрану. При таких же мерах безопасности прошли в области и поминальные дни. На каждом из 253 кладбищ присутствовал наряд полиции. Кроме этого, территорию патрулировали  и автомобильные экипажи.

В целом за неделю усиленной работы полицейские Донетчины получили почти четыре с половиной тысячи звонков, половина из которых была о бытовых конфликтах.  528 раз полицейских вызывали уладить семейные ссоры, 321- конфликты, но больше всего зафиксировано информационных обращений. Это говорит о возрастающем доверии к ведомству, считают в ведомстве.

80 раз в полицию звонили дети, в большинстве случаев — из-за ссор в семье.

119 раз граждане сообщали о подозрительных лицах.

В настоящее время полицейские Донетчины работают по установленному графику, ситуация остается спокойной и контролированной, сообщили в пресс-службе ГУ НП области.