«Просто денег нет». Работа в неподконтрольном Донецке: вакансии и «оплата»

Известно, что в так называемой «ДНР» (временно неконтролируемая территория Донецкой области) очень трудно найти работу. А если и есть вакансии, то оплата  по ним чисто символическая, чтобы просто не совсем без денег.

Донецкий блогер pauluskp  публикует информацию о вакансиях, поданных в центры занятости «республики» и иронизирует по этому поводу: «Кто там мечтал о российских зарплатах? Вот вам рубли. Главное, лишний вес не набрать с такой зарплатой. 15 000, которые дают местным наемникам за согласие стать пушечным мясом — предел мечтаний, недосягаемая для подавляющего большинства вершина».

Для сравнения,он предлагает информацию по тем же специальностям в остальной Украине, которая является страной самой дешевой рабочей силы в Европе. В среднем, в 2-3 раза больше, чем платят адепты «русского мира».

Дальше для сравнения приводятся заоблачные зарплаты в  Дании и Канаде.

«Причем, это канадская зарплата для переселенцев на первое время, ну а местные, естественно, получают в разы больше», — пишет блогер.

0_a4625_29ddc3c4_XL

pauluskp пишет: «Неудивительно, что врачи и агрономы давно сбежали — и оккупационный центр занятости в Донецке не может найти рабов на такую зарплату».

«Если есть возможность уехать, кто захочет оставаться на этом дне, каждый день рискуя жизнью и свободой только на том основании, что там квартира и накопленное за годы барахло. В той же Канаде можно заработать на квартиру в центре Донецка за пару месяцев, а на квартиру в Киеве за полгода. Правда, через полгода возвращаться уже не захочется», — резюмирует он.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: