Главарь «ДНР» Захарченко запустил Харцызский «Силур»

Сегодня в Харцызске (ОРДО, временно неконтролируемая территория Донецкой области) запустили сталепроволочно-канатный завод «Силур», который был остановлен в конце 2016 года.Новость передают пророссийские интернет-ресурсы.

Отмечается, что в  церемонии открытия участие приняли  главарь так называемой «ДНР» Александр Захарченко, руководитель «Миндоходов и сборов» Александр Тимофеев, так называемый и.о.   «министра промышленности и торговли»  Алексей Грановский, директор «Силура» Иван Иванцов.

Захарченко назвал запуск завода историческим событием.

«Сегодня мы присутствуем при историческом событии. Победа должна быть не только военной: наша победа — это открытие завода. Нам приходиться пробивать блокаду, которая идет с 2014 года, но мы сильны и обязательно ее пробьем. И мы запустим не только этот завод, но и десятки других предприятий», — заявил главарь «республики».

Директор «Силура» заявил, что уже сейчас у завода есть заказы на поставку продукции как в «ДНР», так и на экспорт.

«Раз завод государственный, значит, он народный», — заявил Захарченко, пригласив одну из сотрудниц предприятия принять участие в торжественном моменте, сообщает один из сепаратистских сайтов.

По ходу экскурсии в канатный цех Захарченко нажал на кнопку пульта,  тем самым запустил в «республике»  производство канатов.

В конце мероприятия гостей провели в музей завода, где представлена история «Силура».

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: