Изоляция России в ООН — одно из важных достижений Трампа за 100 дней

Одним из важных достижений президента США Дональда Трампа на посту главы государства за первые 100 дней работы является изоляция Сирии и России в ООН. Об этом сообщает сайт Белого дома.

Среди достижений президента США называется введение США санкций против Ирана и Сирии, работа над изоляцией Северной Кореи.

Также подчеркивается, что Трамп «послал сообщение миру», отдав приказ о нанесении удара по авиабазе в Сирии в ответ на химическую атаку в Идлибе.

В сообщении акцентируется, что Трамп добился «дальнейшей изоляции Сирии и России в ООН благодаря успешной дипломатии с президентом Китая Си Цзиньпинем».

Напомним, 4 апреля по по сирийской провинции Идлиб предварительно войсками режима Башара Асада, поддерживаемого Кремлем, был нанесен воздушный удар с применением химического оружия — газа зарина. Жертвами атаки, по разным данным, стали от 70 до 100 человек, в том числе около 30 детей.

В ответ на газовую атаку в ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс. Количество погибших военных армии Асада колеблется от четырех до десяти человек. Также Дамаск заявил о гибели гражданских лиц в результате удара.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: