На горловском рынке из 1500 торговых мест работают всего 100

Журналист-переселенец Никита Синицын, вынужденно покинувший захваченную боевиками Горловку, но продолжающий отслеживать событий на неподконтрольной правительству части Донетчины благодаря своим связям, поделился рассказом о «национализации» горловского рынка.

«По сообщениям моих источников сегодня утром предпринимателей работающих на горловском вещевом рынке «Александрия» собрали на встречу. В ходе встречи предпринимателям было сказано, что у рынка новый владелец и платить теперь надо ему (неплохо так для «национализированного» в пользу народа рынка). Стоимость аренды была заявлена в зависимости от места от 50 до 200 рублей за 1 квадратный метр торговой площади, что несколько ниже прежних расценок. Правда при этом из 1500 торговых мест рынка работают сегодня всего около 100», — пишет Никита на своей страничке в Facebook.

горл_рынок
Также, по словам «собственника» рынка предприниматели, которые не перерегистрируются в самопровозглашенной «ДНР» и не откроются, могут лишиться своих торговых мест, которые будут вскрыты и сданы в аренду другим желающим. При этом сами предприниматели предполагают, что палатки могут быть вскрыты просто в надежде поживиться товаром который может там еще храниться.
«Раньше на Александрии можно было найти практически все, а теперь из 1500 торговых мест работают всего 100. Покупателей всё меньше — какой смысл ехать на рынок с таким низким ассортиментом? Желающих открыть точку здесь будет совсем немного, потому смысла вскрывать палатки чтобы передать их в аренду желающим я не вижу, если только там нет каких-то товарных остатков», — поделился своим мнением один из предпринимателей работающий на рынке.